Challenges 46 Running Mag - Département du Lot - Sport 2000- Dépêche du Midi
 Challenges 46Running Mag - Département du Lot - Sport 2000- Dépêche du Midi 

Le Challenge Route

      Merci aux organisateurs de nous faire parvenir les résultats de leur épreuve inscrite au challenge dans les jours qui suivent son déroulement de manière à ce que le classement puisse être actualisé et publié rapidement.

Ces résultats sont à fournir sous format excel  (ou format .txt ou .csv)  au plus tôt à : infos@adcphs46.fr

(pour toute question relative à ces modalités n'hésitez pas à nous contacter, merci d'avance pour votre contribution)

 

Résultats du Challenge Route 2020

      Conformément au règlement, seuls les coureurs ayant participé à minima à la moitié des courses comptant pour le challenge Route pourront prétendre être récompensés ,  soit 4 épreuves du CR

Résultats CR 2020
Resultats_CR20_au_10_02_2020.xlsx
Document Microsoft Excel [134.4 KB]

.

Troisième course du Challenge Route 2020  : 

 Dimanche 01 Mars

Les Foulées Gigouzacoises  (20 km)

à Gigouzac

Quatrième course du challenge route

Dimanche 17 mai

Le relais du Ségala 

Souceyrac / Figeac

Récapitulatif des résultats finaux sur le Challenge Route 2019

Résultats CR 2019
Resultats_CR19_au_09_12_2019.xlsx
Document Microsoft Excel [100.6 KB]
Classement Masculin Challenge Route 2019
Lauréats 1er 2ième 3ième
Scratch Christian BONS Jean-Michel NOEL Patrick SOULEILHAVOUP
Espoir NA NA NA
Sénior NA NA NA
Master 1 NA NA NA
Master 2 NA NA NA
Master 3 NA NA NA
Master 4 NA NA NA
Classement Féminin Challenge Route 2019
Lauréats 1ère 2ième 3ième
Scratch Monique BRISSONNAUD Ghislaine PAVARD Isabelle BOTTREAU
Sénior NA NA NA
Master 1 NA NA NA
Master 2 NA NA NA
Master 3 Nadine FAUSSIER Dominique SOULAYRES NA
Master 4 NA NA NA

Récapitulatif des résultats finaux sur le Challenge Route 2018

Resultats_CR_2018_Final.xlsx
Document Microsoft Excel [117.0 KB]
Classement Masculin Challenge Route 2018
Lauréats 1er 2ième 3ième
Scratch Paul LE LAY Jean-Claude VINGES Philippe ALBENQUE
Espoir Maxime VIRELAUDE NA NA
Sénior NA NA NA
Master 1 NA NA NA
Master 2 Claude CHAZAREIN Michel PATERNE NA
Master 3 Jean-Pierre GRANIOU NA NA
Master 4 Yves DAJEAN NA NA
Classement Féminin Challenge Route 2018
Lauréats 1ère 2ième 3ième
Scratch Dominique SOULAYRES Isabelle BOTTREAU Nadine FAUSSER
Sénior NA NA NA
Master 1 NA NA NA
Master 2 NA NA NA
Master 3 NA NA NA
Master 4 NA NA NA

Pour nous trouver :

Association Départementale des Courses à Pied Hors Stade du Lot
LIEU DIT TAILLADE
46310 ST GERMAIN DU BEL AIR

infos@adcphs46.fr

Devenir membre

Vous voulez devenir membre ? C'est très simple : utilisez notre formulaire de contact pour obtenir davantage d'informations. Nous vous attendons avec impatience !

Le bureau ADCPHS et tous les organisateurs de courses du LOT

Les mots du Président

Réglement challenge adcphs 2020.pdf
Document Adobe Acrobat [82.7 KB]
Reglementation_Hors-Stade_2020.pdf
Document Adobe Acrobat [681.6 KB]
éléments relatifs à la lutte contre le d[...]
Document Microsoft Word [60.3 KB]

CHALLENGE VERT 2019

 Classement Provisoire Masculin...

Place Coureur Points Nb courses
1 ROQUES Patrick 3490 17

2

LAGARDE Guy 2437 17

3

ERSFELD Patrick 2394 13

4

CALLES Philippe 2151 11

5

VIRELAUDE Maxime 2060 7

6

BONNEMAIN Nicolas 1787 12

7

COUNORD Jean Claude 1667 9

8

RAVAYROL Thierry 1623 9

9

GOULMOT Sebastien 1615 6

10

VIELCAZAL Christophe 1604 9

CHALLENGE VERT 2019

 Classement Provisoire Féminin...

Place Coureur Points Nb Courses
1

PAYROT Jocelyne

2774 16
2

BOTTREAU Isabelle

2644 15
3

CIPRES Estelle

1670 12
4

CROS Sophie

1271 9
5

MERCADIER Morgan

1215 7
6

LABORIE Coralie

1205 6
7

CAMPOURCY Monique

1135 8
8

RAMETTE Lydie

1065 7
9

SOULIE Christine

991 7
10

CONAN Marine

897 5
   
   
   

CHALLENGE ROUTE 2020

 Classement Provisoire Masculin

Place Coureur Points Nb Courses
1 COUDERC Laurent 480 2
2 SOLEILHAVOUP Patrick 391 2
3 MERCADIER Fabrice 377 2
4 BRUGALIERES Jordan 300 1
5 LHERMINIER Johnny 300 1
6 BERTI Bastien 290 1
7

RODRIGUEZ Alexis

290 1
8

VIRELAUDE Maxime

280 1
9 POTIRON Jean Patrick 280 1
10 DELPY Fabien 250 1

CHALLENGE ROUTE 2020

 Classement Provisoire Féminin

Place Coureur Points Nb Courses
1 BOTTREAU Isabelle 306 2
2 DELBUT Celine 304 2
3 FAUSSER Nadine 241 2
4 VIGNALS Melissa 210 2
5 BOUSEBAINE Sarah 187 1
6 FAURIE Sandra 184 2
7 PAVARD Ghislaine 184 2
8 BES Agathe 183 1
9 BELLOT Valerie 176 1
10 MOURGUES Agathe 175 1