Challenges 46 Running Mag - Département du Lot - Sport 2000- Dépêche du Midi
 Challenges 46Running Mag - Département du Lot - Sport 2000- Dépêche du Midi 

Compte rendu de l'Assemblée Générale du 30 septembre 2016

CR AG 30 sept 2016.pdf
Document Adobe Acrobat [139.0 KB]

!! Le calendrier 2017 (Mis à Jour au 15 Mars 2017) !!

CALENDRIER DES EPREUVES DU LOT EN 2017
Calendrier ADCPHS46 2017 au 15.03.17.pdf
Document Adobe Acrobat [195.9 KB]

Les épreuves à venir en Avril et Mai 2017

Pour nous trouver :

Association Départementale des Courses à Pied Hors Stade du Lot
LIEU DIT TAILLADE
46310 ST GERMAIN DU BEL AIR

infos@adcphs46.fr

Devenir membre

Vous voulez devenir membre ? C'est très simple : utilisez notre formulaire de contact pour obtenir davantage d'informations. Nous vous attendons avec impatience !

Le bureau ADCPHS et tous les organisateurs de courses du LOT

Les mots du président

courrier janvier 2016 nouveau site et re[...]
Document Microsoft Word [58.6 KB]
NOUVEAU REGLEMENT 2016 CHALLENGE 46.docx
Document Microsoft Word [61.2 KB]
courier de décembre 2015 pour annulation[...]
Document Microsoft Word [60.5 KB]
éléments relatifs à la lutte contre le d[...]
Document Microsoft Word [60.3 KB]

CHALLENGE VERT

 Classement Provisoire Masculin

Place Coureur Points
1 DUBOIS Sébastien 1892
2 CALDERON Sébastien       1770
3 BLANC Cédric 1684
4 FRADIN Martin 1239
5 VIRELAUDE Maxime 1115
6 VITRAC Michel 1040
7 RODRIGUEZ Franck 969
8 GARCIA Jean Pierre 902
9 JOUCLAS Pierre 890
10 LEDWITH Andrew 824

CHALLENGE VERT

 Classement Provisoire Féminin

Place Coureur Points
1 BOTTREAU Isabelle                    1472
2 LABORIE Coralie 1433
3 PAYROT Jocelyne 867
4 COLMAGRO Régine 820
5

JUNCA Celianne

758
6 RESSEGUIER Mariam 756
7 DUBROUÉ Nicole 679
8 ANNES Colette 622
9 CHASSAING Lucie 496
10 GRASSET Geneviève 483

CHALLENGE ROUTE

 Classement Provisoire Masculin

Place Coureur Points
1 FIZES Christophe 830 
2 LE LAY Paul 707
3 COSTES Jean Pierre 672
4 VINGES Jean Claude 592
5 DAJEAN Yves 487
6 ALBENQUE Philippe 447
7 SOLEILHAVOUP Patrick 439
8 CHAUVEAU Olivier 431
9 LEDWITH Andrew 431
10 NOEL Jean Michel 388

CHALLENGE ROUTE

 Classement Provisoire Féminin

Place Coureur Points
1 PAYROT Jocelyne 568
2 RESSEGUIER Mariam 396
3 CAZIMAJOU Stéphanie 386
4 DOS REIS Frédérique 385
5 ARNAL Stéphanie 354
6 FAUSSER Nadine 332
7 SOULAYRES Dominique 316
8 PAVARD Ghislaine 293
9 SUAREZ Jocelyne 243
10 RENAUDIN Eliane 241