Challenges 46 Running Mag - Département du Lot - Sport 2000- Dépêche du Midi
 Challenges 46Running Mag - Département du Lot - Sport 2000- Dépêche du Midi 

!! Calendrier 2019 !!

(version au  19 février 2019)

CALENDRIER DES EPREUVES DU LOT EN 2019
calendrier 2019 au 02-04-19.pdf
Document Adobe Acrobat [304.2 KB]

 

Mesdames et Messieurs Les Organisateurs,

Deux petites requêtes à votre attention :

- Pour que votre course soit visible sur notre site, n'hésitez pas à me transmettre votre flyer !

- Afin de mettre à jour rapidement les divers challenges sur le site , je vous demande de me transmettre vos résultats, uniquement, sous format EXCEL

Je vous remercie pour votre collaboration et vous souhaite une bonne organisation.

Sportivement

Sylvie Soulié, votre webmester

(infos@adcphs46.fr)

 

 

 

Les épreuves à venir en 2019...........

Janvier 2019

Février 2019

Mars 2019 

Avril 2019 

Mai 2019

Juin 2019

Juillet 2019

Août 2019

Septembre 2019

Compte rendu de l'Assemblée Générale du 7 septembre 2018

CR AG 7 sept 2018
CR AG 7 sept 2018.pdf
Document Adobe Acrobat [134.7 KB]

Pour nous trouver :

Association Départementale des Courses à Pied Hors Stade du Lot
LIEU DIT TAILLADE
46310 ST GERMAIN DU BEL AIR

infos@adcphs46.fr

Devenir membre

Vous voulez devenir membre ? C'est très simple : utilisez notre formulaire de contact pour obtenir davantage d'informations. Nous vous attendons avec impatience !

Le bureau ADCPHS et tous les organisateurs de courses du LOT

Les mots du Président

NOUVEAU REGLEMENT 2016 CHALLENGE 46.docx
Document Microsoft Word [61.2 KB]
éléments relatifs à la lutte contre le d[...]
Document Microsoft Word [60.3 KB]

CHALLENGE VERT 2019

 Classement Provisoire Masculin...

Place Coureur Points Nb courses
1 DE BARROS Christophe 825 3

2

DUBON Frédéric 778 4

3

GOULMOT Sébastien 775 3

4

GASTON Gérald 755 4

5

ERSFELD Patrick 747 4

6

ROQUES Patrick 727 4

7

DROUILLY Cyril 686 4

8

BONNEMAIN Nicolas 655 5

9

BOUSQUET Alexis 630 5

10

ARBIZU Stéphane 610 3

CHALLENGE VERT 2019

 Classement Provisoire Féminin...

Place Coureur Points Nb Courses
1

ROUX Fanny

547 3
2

CIPRES Estelle

450 4
3

PAYROT Jocelyne

399 3
4

SOULIE Christine

389 3
5

MARTIN CASTRO Vania

382 2
6

FABRE Karine

368 2
7

WALTER Marie-Ange

359 2
8

COMBEDEZOU Josette

346 3
9

SEVIN Elise

302 2
10

RAMETTE Lydie

301 3

CHALLENGE ROUTE 2018

 Classement Final Masculin

Place Coureur Points Nb Courses
1 LE LAY Paul 1380 6
2 VINGES Jean-Claude 928 4
3 ALBENQUE Philippe 854 6
4 DAJEAN Yves 801 5
5 VIRELAUDE Maxime 795 3
6 CHAZAREIN Claude 711 4
7

PATERNE Michel

603 3
8

GRANIOU Jean-Pierre

520 3
9      
10      

CHALLENGE ROUTE 2018

 Classement Final Féminin

Place Coureur Points Nb Courses
1 SOULAYRES Dominique 975 5
2 BOTTREAU Isabelle 940 5
3 FAUSSER Nadine 672 4
4      
5      
6      
7      
8      
9      
10