Challenges 46 Running Mag - Département du Lot - Sport 2000- Dépêche du Midi
Challenges 46Running Mag - Département du Lot - Sport 2000- Dépêche du Midi

Pour nous trouver :

Association Départementale des Courses à Pied Hors Stade du Lot
LIEU DIT TAILLADE
46310 ST GERMAIN DU BEL AIR

infos@adcphs46.fr

Devenir membre

Vous voulez devenir membre ? C'est très simple : utilisez notre formulaire de contact pour obtenir davantage d'informations. Nous vous attendons avec impatience !

Le bureau ADCPHS et tous les organisateurs de courses du LOT

Les mots du Président

RÈGLEMENT DU CHALLENGE 46 2022.pdf
Document Adobe Acrobat [113.5 KB]
Reglementation_Hors-Stade_2023.pdf
Document Adobe Acrobat [1.1 MB]
Manuel_organisation_HS2023.pdf
Document Adobe Acrobat [824.7 KB]
Catégories 1er septembre 2022.pdf
Document Adobe Acrobat [73.6 KB]
éléments relatifs à la lutte contre le d[...]
Document Microsoft Word [60.3 KB]

CHALLENGE VERT 2022

 Classement Provisoire Masculin

Place Coureur Points Nb Courses
1 BOUSQUET Frederic 5120  22
2 CONSTANT Thierry 2435 14
3 ROQUES Patrick 1829 9
4 FRAYSSI Nicolas 1607 8
5 DELPY Fabien 1565 6
6 DUDON Frederic 1540 7
7 LACOSTE Cédric 1487 7
8 JARNO Vincent 1438 6
9 GRIMAL Cédric 1314 8
10 COURDES Julien 1305 5

CHALLENGE VERT 2022

 Classement Provisoire Féminin

Place Coureur Points Nb Courses
1 BOTTREAU Isabelle 2473 14
2 SERAFINI Aline 1628 10
3 OGE Anne 1346 8
4 CAPUS Emilie 1302 8
5 SOURSOU Nathalie 843 5
6 ROUX Fanny 808 4
7 CHATELIN VAVASSEUR Cécile 792 4
8 ROZIERES Malaurie 690 4
9 SOURSOU Marie-Jose 611 5
10 THOMAS Anne 608 4

 

 

CHALLENGE ROUTE 2022

 Classement Provisoire Masculin

Place Coureur Points Nb Courses
1 CHAZAREIN Claude 720 4
2 GUY Stéphane  485 2
2 VIEIRA José 485 2
4 CERTHOUX Michel 315 2
5 CREIGNOU Pierre 300 1
5 FLORENTY Victor 300 1
5 MAURY Sebastien 300 1
5 PETIT Alric 300 1
9 BESSONIE Didier 293 2
10 LUCE Christophe 290 1
10 LAPORTE Franck 290 1
10 GREIN Clement 290 1
10 AULIE Cyril 290 1
10 SAVIGNAC Jules 290 1

CHALLENGE ROUTE 2022

 Classement Provisoire Féminin

Place Coureur Points Nb Courses
1 BOTTREAU Isabelle 625 3
2 FAUSSER Nadine 539 3
3 SALCET Sandrine 352 2
4 LEGENDRE Sandrine 329 2
5 RENAUDIN Eliane 295 2
6 ROZIERES Malaurie 230 1
7 CHARRON Clémentine 225 1
8 PICARD Lola 220 1
9 NASTORG Genevieve 210 1
10 THOMAS Cécile 209 1